Тренировку в Хибинах провели экипажи боевых вертолетов Росгвардии 

Экипажи транспортно-боевых вертолетов Ми-8 авиационной эскадрильи Северо-Западного округа Росгвардии отработали полеты в Хибинах. В районах горных ущелий летчики выполнили приемы маневрирования на разных высотах, в том числе на сверхмалых, в дневное и сумеречное время, а также в сложных метеоусловиях.

Бойцы СОБР "Рысь" Центра специального назначения сил оперативного реагирования и авиации Росгвардии осуществили беспарашютное десантирование с полным снаряжением и в полной боевой экипировке на неподготовленную площадку, расположенную на высоте более 800 метров.

"С первого года к таким полетам не допускаются. Как правило, это летчики 1,2 класса. Когда мы начинаем их готовить к полетам в горах. Тем более высаживать десантировать на канате, на спусковых устройствах, это требует серьезных навыков, влетанности", - поделился сотрудник ведомства.

Еще по теме

"Культпоход"

"Культпоход"

Отправимся в виртуальное велопутешествие

Ангел-хранитель морской пехоты

Ангел-хранитель морской пехоты

Рискуя собой - спасая других

"Интервью"

"Интервью"

Юные северяне становятся жертвами мошенников